ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.06.2021 № 64а-п Об установлении особого противопожарного режима в пожароопасный период 2021 года на территории муниципального образования Старопольское сельское поселение

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.06.2021 № 64а-п Об установлении особого противопожарного режима в пожароопасный период 2021 года на территории муниципального образования Старопольское сельское поселение
Дата:18.06.2021

Администрация муниципального образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.06.2021                                                                                                       № 64а-п

 

Об установлении особого противопожарного

режима в пожароопасный период 2021 года

на территории муниципального образования

Старопольское сельское поселение

 

Во исполнение Федеральных законов от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 11.06.2021 № 359 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области, в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, в связи с повышением пожарной опасности на территории муниципального образования Старопольское сельское поселение, администрация Старопольского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области  постановляет:

 

  1. Установить особый противопожарный режим на территории Старопольского сельского поселения с 18.06.2021 года до принятия соответствующего постановления администрации Старопольского сельского поселения об его отмене.
  2. На период действия особого противопожарного режима:

2.1. Обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках в садоводствах, огородничествах и в населенных пунктах.

2.2. Систематически очищать территорию, прилегающую к жилым домам от мусора, сухой травы и других горючих материалов. В целях профилактики пожаров в жилой зоне запретить сжигание сухой травы и мусора в неприспособленных для этих целей местах, а также без постоянного наблюдения. Места сжигания травы и мусора предварительно расчищать от мусора и сухой травы, а затем окапывать, у мест сжигания иметь емкость с водой, или огнетушитель, а также лопату. Временно приостановить использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

2.3. На индивидуальных участках в населенных пунктах и садоводствах при наличии построек устанавливать на участках емкость с водой или иметь не менее 2-х огнетушителей.

  1. Довести данное постановление до населения Старопольского сельского поселения путем размещения постановления на официальном сайте администрации Старопольского сельского поселения http://старопольское.рф/ и в приложении к газете «Знамя труда».
  2. Контроль над исполнением постановления возлагаю на ведущего специалиста Соболеву Г.В.

 

Глава администрации                                                               А.В.Кушнерев