В г. Сланцы молодая мать осуждена за незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере, а также за приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере

В г. Сланцы молодая мать осуждена за незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере, а также за приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере

Городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении  местной жительницы, которая обвинялась  в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт психотропных веществ, в значительном размере, а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств,  в крупном размере.

Установлено, что  в октябре 2019 года подсудимая получила в автомобиле знакомого деньги в сумме 600 рублей, в качестве оплаты за психотропную смесь, позднее, находясь по месту своего проживания, из окна сбросила данному знакомому пачку из-под сигарет, с находящимся внутри фольгированным свертком со смесью, содержащей психотропное вещество.

В этот же вечер, указанная смесь была изъята сотрудниками полиции при досмотре автомашины мужчины, который купил смесь у подсудимой.

Она же, в ноябре 2019 года приобрела в г. Сланцы Ленинградской области смесь, содержащую наркотическое средство в значительном размере, незаконно храня при себе указанную смесь, была задержана сотрудниками полиции, когда поднималась по лестнице к себе в квартиру.

Подсудимая вину в совершении преступлений признала в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд  приговорил подсудимую по совокупности преступлений к 8 годам  3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Однако, суд посчитал возможным  отстрочить реальное отбытие наказания виновной до достижения детьми четырнадцатилетнего возраста, с учётом того, что у нее на иждивении имеется 3 малолетних детей.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                        С.С. Комаров