Федеральным  законом от 19 ноября 2021 г. N 374-ФЗ внесены изменения в федеральным закон «О занятости населения в Российской Федерации» впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа пособие по безработице выплачивается в особом порядке

Сланцевская городская прокуратура разъясняет, федеральным  законом от 19 ноября 2021 г. N 374-ФЗ внесены изменения в федеральным закон «О занятости населения в Российской Федерации» впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа пособие по безработице выплачивается в особом порядке.

Согласно поправкам впервые ищущими работу (ранее не работавшими) признаются указанные лица, которые ранее были временно трудоустроены в свободное от учебы время, а также проходили производственную практику, предусмотренную образовательными программами.