Уважаемые жители Старопольского сельского поселения, заводя себе животное, вы берете на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него

Уважаемые жители Старопольского сельского поселения, заводя себе животное, вы берете на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него. Собака на самовыгуле – это собака БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев. Она может быть агрессивна, она лазит по помойкам, она может стать переносчиком заразы, бросаться на машины, создавая опасные ситуации и пр.

Если вам некогда или лень гулять со своей собакой, то зачем она вам вообще??? Ведь заводя ребенка, вы учите его читать и говорить. Так и заведя собаку вы ОБЯЗАНЫ за ней ухаживать, в том числе и гулять с ней на поводке, а в многолюдных общественных местах на поводке и в наморднике. А если вы не хотите этого делать, найдите ей более любящего хозяина.

Также в статье 2.2. областным законом Ленинградской области от 7 июля 2003 года №47-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность для таких БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев за допущение перемещения домашних животных за пределы места их содержания без присмотра в виде наложение административного штрафа от 2 000 рублей до 3 000 рублей.