(УТРАТИЛО СИЛУ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.06.2009 г. № 103-п Об утверждении Положения о предоставлении сведений о полученных муниципальными служащими администрации муниципального образования Старопольское сельское поселение (гражданами, поступающими на должности муниципальной службы в администрацию муниципального образования Старопольское сельское поселение) доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера и организации их проверки

Наименование:(УТРАТИЛО СИЛУ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.06.2009 г. № 103-п Об утверждении Положения о предоставлении сведений о полученных муниципальными служащими администрации муниципального образования Старопольское сельское поселение (гражданами, поступающими на должности муниципальной службы в администрацию муниципального образования Старопольское сельское поселение) доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера и организации их проверки
Дата:25.06.2009

Администрация муниципального образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 25.06.2009                                                                                                               №   103-п  

 

Об утверждении Положения о предоставлении

сведений о полученных муниципальными

служащими администрации муниципального

образования Старопольское сельское поселение

(гражданами, поступающими на должности

муниципальной службы в администрацию муниципального

образования Старопольское сельское поселение)

доходах и принадлежащем им на праве собственности

имуществе, являющихся объектами налогообложения,

об обязательствах имущественного характера и

организации их проверки

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Указом Президента РФ от 15.05.1997 № 484 «О предоставлении лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе», пунктом 6 статьи 8 Федерального закона  от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» администрация Старопольского сельского поселения

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о предоставлении сведений о полученных муниципальными служащими администрации муниципального образования Старопольское сельское поселение (гражданами, поступающими на муниципальную службу в администрацию муниципального образования Старопольское сельское поселение) доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера и организации их проверки (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на специалиста 1 категории Миронову С.А.

Глава администрации

муниципального образования                                                                              А.В.Голяка

Приложение

к Постановлению администрации

Старопольского сельского поселения

от   25.06.2009 г. № 103-п

Положения

о предоставлении сведений о полученных муниципальными

служащими администрации муниципального образования Старопольское сельское поселение (гражданами, поступающими на должности муниципальной службы в администрацию муниципального образования Старопольское сельское поселение) доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера и организации их проверки

I. Общие положения

     1. Настоящее Положение о предоставлении сведений о полученных муниципальными служащими администрации муниципального образования Старопольское сельское поселение (гражданами, поступающими на должности муниципальной службы в администрацию муниципального образования Старопольское сельское поселение) доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера и организации их проверки (далее — Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Указом Президента РФ от 15.05.97 № 484 «О предоставлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе», пунктом 6 статьи 8 Федерального закона  от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

     2. Положение регулирует порядок предоставления гражданами, поступающими на муниципальную службу в администрацию муниципального образования Старопольское сельское поселение и муниципальными служащими администрации сведений о полученных доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера (далее — сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

     3. В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы в администрации муниципального образования Старопольское сельское поселение не может находиться на муниципальной службе в случае непредставления или предоставления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

     4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленные гражданами, поступающими на муниципальную службу в администрацию Старопольского сельского поселения, и муниципальными служащими, относятся к конфиденциальной информации, если федеральными законами они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
Муниципальный служащий виновный в разглашении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера других муниципальных служащих (граждан) или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несет ответственность, установленную федеральными законами.

5. Не допускается использование сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для установления или определения платежеспособности муниципального служащего (гражданина), для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных или религиозных объединений, иных организаций, а также физических лиц.

II. Порядок предоставления сведений о доходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера

1. Гражданин, поступающий на муниципальную службу, и муниципальный служащий предоставляют в администрацию Старопольского сельского поселения сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

     Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются по формам «Декларация о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности» и «Справка о соблюдении гражданином ограничений, связанных с замещением государственной должности Российской Федерации, государственной должности федеральной государственной службы», утвержденных Указом президента Российской Федерации от 15.05.1997 № 484.

2. Гражданин, поступающий на муниципальную службу, предоставляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу. Оформление приема на муниципальную службу должно производиться после предъявления гражданином указанных сведений.

3. Муниципальный служащий предоставляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ежегодно не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера приобщаются к личному делу муниципального служащего.

III. Порядок проверки сведений о доходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера

1.Проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных гражданами, поступающими на муниципальную службу, и муниципальными служащими проводится по поручению главы администрации.

2. Проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими администрации муниципального образования (гражданами) за отчетный год, проводится ежегодно до 1 мая года, следующего за отчетным. При этом оформленная муниципальным служащим Декларация и Справка направляются в налоговый орган, где, в свою очередь, проводится проверка  достоверности указанных сведений. Заверенные налоговым органом Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера приобщаются к личному делу муниципального служащего.

3. Проверка достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется в двухнедельный срок со дня возникновения оснований для организации проверки. При необходимости срок проведения проверки может быть продлен до двух месяцев.

4. Для проверки достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера администрация направляет соответствующие запросы в органы налоговой службы, правоохранительные органы, иные государственные органы, органы местного самоуправления, а также иные организации, имеющие отношение к сведениям, необходимым для проверки.

5. Администрация  в обязательном порядке должна письменно проинформировать лицо, в отношении которого начата проверка, ему же письменно сообщаются результаты проверки.
Муниципальный служащий (гражданин, поступающий на муниципальную службу), в отношении которого проводится проверка, вправе знакомиться с документами проверки и давать письменные объяснения. Указанные объяснения приобщаются к документам проверки.

6. Результаты проверки являются конфиденциальной информацией и приобщаются к личному делу лица, в отношении которого проводилась проверка.

7. Если по результатам проверки обнаружится, что муниципальный служащий сообщил недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, специалист  по кадровым вопросам обязан письменно проинформировать об этом главу администрации.

IV. Ответственность

1. Муниципальный служащий, несвоевременно предоставивший сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо предоставивший недостоверные указанные сведения, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством о муниципальной службе.

2. За разглашение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальные служащие и иные работники, на которых возложены функции сбора, обработки и проверки указанных сведений, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.