В Сланцевской городской прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросу соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации расположенного на территории района мусорного полигона

В Сланцевской городской прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросу соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации расположенного на территории района мусорного полигона.

Участие в работе приняли руководители территориальных органов контроля и представители регионального оператора, эксплуатирующего указанный полигон.

В ходе совещания обсуждены принятые региональным оператором меры к устранению ранее отмеченных городской прокуратурой недостатков и недопущения их впредь. Также руководством регионального оператора выражена готовность к принятию дополнительных мер по совершенствованию существующих технологических процессов с целью неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства и прав граждан на благоприятную окружающую среду.

На основе поступивших предложений определены конкретные мероприятия, направленные на укрепление законности и повышение межведомственного взаимодействия на данной сфере.

Исполнение принятых решений поставлено на контроль.