ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении общих требований к внешнему виду и оформлению ярмарок на территории Старопольского сельского поселения

Администрация муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

    Проект
Об утверждении общих требований к внешнему виду и оформлению ярмарок на территории Старопольского сельского поселения

 

На основании Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Правительства Ленинградской области от 29.05.2007 № 120 «Об организации розничных рынков на территории Ленинградской области», областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», администрация муниципального образования  Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области    п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Утвердить прилагаемые требования к внешнему виду и оформлению ярмарок на территории муниципального образования Старопольское сельское поселения Сланцевского муниципального района.
  2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
  3. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением оставляю за собой.
И.о.главы  администрации                                     Старопольское сельское поселения Н.В.Редченко

 

2

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации

Сланцевского муни­ципального района

от _______ № _____

(приложение)

 

ТРЕБОВАНИЯ

к внешнему виду и оформлению ярмарок на территории

Старопольское сельское поселение

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящие требования устанавливают общие требования к внешнему виду и оформлению ярмарок, проводимых на территории муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

1.2. Проведение ярмарок осуществляется на основании наличия информации о ярмарке в справочной общедоступной системой ярмарочных площадок Ленинградской области.

1.3. Место проведения ярмарки должно соответствовать санитарно- эпидемиологическим, ветеринарным правилам, нормам и правилам пожарной безопасности и др. требованиям.

 

  1. Требования к внешнему виду и оформлению ярмарки

2.1. На ярмарке обеспечиваются:

— наличие информационной вывески в месте организации ярмарки с указанием наименования организатора ярмарки, адреса регистрации, контактных телефонов, режима работы ярмарки, телефонов контролирующих и надзорных органов;

— свободный проход для покупателей и их доступ к торговым местам;

— возможность подключения к электросетям (при продаже скоропортящихся товаров);

— место проведения ярмарки должно иметь твердое покрытие (асфальтобетон, цементобетон, тротуарная плитка, уплотненные каменные материалы (щебень, гравий и др.).

— удобный подъезд автотранспорта (не должны создаваться помехи для прохода пешеходов);

— места для стоянки автотранспортных средств участников и посетителей ярмарки (при наличии возможности);

— при проведении ярмарки в темное время суток торговые места должны быть освещены;

— в период проведения ярмарки и после ее окончания должны осуществляться уборка и вывоз мусора, а в зимний период уборка снега.

2.2. Для организации торговых мест на ярмарках используются:

— нестационарные торговые объекты (торговые палатки — сборно-разборные каркасно-тентованные конструкции, передвижные мобильные объекты (автолавки, автомагазины), лотки, иные допускаемые средства и приспособления для торговли) (далее — торговые объекты);

— тенты для предохранения территории ярмарки от атмосферных осадков;

— типовое торговое оборудование;

— холодильное оборудование, обеспечивающее возможность соблюдения условий приема, хранения и отпуска товаров, оборудование должно соответствовать государственным стандартам, санитарным нормам и требованиям техники безопасности, а также быть чистым, целостным (без сколов, трещин, ржавчины, и т.д.).

2.3. Организация торговых объектов должна строиться на принципах красочного оформления, разграничения мест продажи продовольственных и непродовольственных товаров.

 

  1. Заключительные положения

3.1. Настоящие требования должны неукоснительно выполняться всеми участвующими в процессе организации и проведения ярмарок на территории муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

3.2. За несоблюдение установленных общих требований к внешнему виду и оформлению ярмарки организатор ярмарки может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной законодательством Ленинградской области.