В г. Сланцы местная жительница причинила тяжкий вред  здоровью своему сожителю

В г. Сланцы местная жительница причинила тяжкий вред  здоровью своему сожителю

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местной  жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что в дневное время 24 октября 2021 года, подсудимая,  находясь в квартире у своего сожителя, расположенной в одном из домов в       г. Сланцы Ленинградской области, в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, взяла нож, после чего, нанесла потерпевшему один удар в область груди, чем причинила телесное повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения, которое расценивается как тяжкий вред здоровью человека.

Подсудимая вину по предъявленному обвинению признала в полном объеме, с учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности подсудимой, суд приговорил ее к наказанию в виде лишения свободы сроком 2 года. На основании ст. 73 УК РФ – условно, с установлением испытательного срока 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                        С.С. Комаров