Постановление от 17.04.2008 № 28а-п О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период на территории муниципального образования Старопольское сельское поселение

Наименование:Постановление от 17.04.2008 № 28а-п О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период на территории муниципального образования Старопольское сельское поселение
Дата:17.04.2008
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы администрации муниципального образования
Старопольское сельское поселение Сланцевского
муниципального района Ленинградской области

17.04.2008    № 28а-п

«О мерах по обеспечению
пожарной безопасности в
весенне-летний период на территории
муниципального образования
Старопольское сельское поселение»

Во исполнение федеральных законов от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12. 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в целях усиления пожарной безопасности и защиты объектов экономики и социальной сферы, обеспечения защиты жизни и здоровья населения, материальных ценностей от пожаров на территории муниципального образования Старопольское сельское поселение:

1. Руководителям объектов экономики и социальной сферы всех форм собственности:
• осуществить очистку территорий от сгораемых отходов и сухой травы в срок до 22 апреля 2008 года;
• обеспечить исправное содержание противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, наружного освещения, сигнализации;
• провести противопожарные инструктажи;
• проработать действия на случай пожара или возгорания;
• запретить сжигание травы и отходов на закрепленных территориях;
• в случае возникновения пожара немедленно докладывать диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы пожарной охраны (тлф «01», «65386»), дежурному ОВД г.Сланцы (тлф 2-24-01) по форме: дата, время и место; что горит и какая площадь возгорания; привлекаемые силы и средства; травмы и жертвы при ликвидации пожара; ориентировочный ущерб.

2. Директору ЗАО «Осьминское» Шеренкову П.П.:
• принять меры по предотвращению палов сухой травы на сельхозугодиях;
• осуществлять патрулирование закрепленной территории собственными силами, с целью предотвращения и своевременного выявления случаев возгорания сухой травы.

3. Мастеру ЖЭУ-6 Лицкой Е.А.:
• осуществить очистку чердачных и подвальных помещений от сгораемых отходов;
• исключить доступ посторонних лиц в пустующие помещения, чердачные помещения;
• произвести проверку электропроводки в многоквартирных домах.

4. Уполномоченному по вопросам ЧС, ГО и ПБ МО Старопольское сельское провести профилактические беседы, инструктажи с населением о правилах пожарной безопасности, содержании первичных средств пожаротушения в исправном состоянии, о своевременной очистке приусадебных участков от сухой травы и сгораемых отходов.

5. Представителям лесничества проводить в пожароопасный период рейды-осмотры лесных массивов и торфяников, организовать круглосуточное дежурство, систематически информировать Администрацию МО Старопольское сельское поселение (по тлф 62-347) о проводимых мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности лесов.

6. Настоящее распоряжение довести до сведения заинтересованных лиц.

7. Контроль над исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации
Старопольского сельского поселения                А.В. Голяка