Информация о проведения аукционов на право заключения договоров аренды и иных договоров, размещается на сайте

Информация о проведения аукционов на право заключения договоров аренды и иных договоров, размещается на сайте https://torgi.gov.ru/.

Рекомендации по поиску информации об объявленных торгах на право заключения договоров аренды и иных договоров, предусматривающих передачу прав и (или) пользования в отношении государственного и муниципального имущества на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов. 

В отношении указанного имущества запрещаются также переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности, передача третьим лицам прав и обязанностей по договорам аренды такого имущества (перенаем), передача в субаренду, за исключением предоставления такого имущества в субаренду субъектам малого и среднего предпринимательства организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и в случае, если в субаренду предоставляется часть помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество.

Срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в Перечень должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.