Ежегодный отчет главы местной администрации о результатах деятельности за отчетный период

Уважаемый Президиум!

Уважаемые жители Старопольского сельского поселения, гости и приглашенные!

      Сегодня мы собрались чтобы обсудить и оценить работу  администрации Старопольского сельского поселения за 2013 год и наметить план основных мероприятий для реализации в 2014 году.

     Ушедший год был один из самых трудных и напряженных. В первую очередь, в силу определенных обстоятельств, это было связано  практически с обезглавленной администрацией. В феврале 2013 года сложил свои полномочия глава администрации и уволился ведущий специалист- главный бухгалтер. Невзирая на это, считаю, что коллектив администрации преодолевая трудности продолжал решать вопросы местного значения. Я коснусь самых основных вопросов, которые удалось решать администрации, некоторых отрицательных моментов и основных планов на 2014год.

       Годовой объем доходной части бюджета поселения составил 22 394 168,72 или 79,9% при плане 28 022 573руб.

Это самый низкий показатель за последние годы. Это связано в первую очередь с не использованием и возвращением  в Правительство Ленинградской области средств в сумме около 9млн.руб. за невыполнение работы по ремонту домов культуры Д.Овсище и д.Старополье, в сумме 420тыс.руб. на содержание административной комиссии, в сумме 180тыс.руб. по невыполненным работам в соответствии с Областным законом № 95-ОЗ от 14.12.12г.

Невзирая на это, администрации поселения удалось реализовать исполнение мероприятий по самым разным направлениям, в основном это содержание и ремонт внутри домовых территорий в д.Овсище и Старополье, точечный ремонт дорог местного значения в д.Кологриво, Соболец, Рожновье, Столбово, Данилово, Дретно, Китково, Куреши. На эти цели израсходовано 3 160 287руб. или 100% от плана.

Произведен ремонт водопроводных сетей в д.Старополье длиной 850метров на сумму около 1400тыс.руб.

Приобретен, установлен и в настоящее время введен в эксплуатацию котел в д.Овсище на сумму 1200тыс.руб.

Установлена пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре в ДК Овсище и Стапоролье на сумму 475тыс.руб.

Определенные самые необходимые мероприятия были реализованы по линии ЖКХ, благоустройству на сумму более 7млн.руб.

Более конкретную и развернутую информацию по расходной части бюджета Вам представит ведущий специалист- главный бухгалтер Соботюк В.В.

          Что планируется  реализовать в 2014 году:

  1. Установить многофункциональные хоккейные коробки с кортовым покрытием в д.Овсище и д.Старополье. На сегодняшний день вопрос с ООО «Газпром- инвестгазификация» согласован, земельные участки определены.
  2. Заключить договора социального и коммерческого найма со всеми квартиросъемщиками в муниципальном жилищном фонде.
  3. Применить судебную практику в отношении неплательщиков услуг ЖКХ. К злостным неплательщикам применять меры вплоть до переселения их с муниципального жилья в менее благоустроенное или выселение.
  4. Организовать работу административной комиссии при администрации Старопольского сельского поселения.
  5. По максимуму применять право должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, определенных областным законом 47-ОЗ и 116-ОЗ.
  6. Активизировать работу по выявлению и передаче в муниципальную собственность бесхозяйных объектов и невостребованных паев.
  7.  Произвести ремонт Домов культуры в д.Овсище и д.Старополье.
  8. Большое внимание уделить реализации мероприятий по ремонту дорог местного значения в населенных пунктах поселения.
  9. Активизировать работу по привлечению дополнительных средств из других источников финансирования. В первую очередь- это участие в региональных программах.
  10. Обеспечить более тесное взаимодействие с институтом старост. Все решения по принимаемым вопросам должны быть прозрачны и публичны.
  11. Провести инвентаризацию всех предприятий и организаций, работающих на территории поселения, обязать их зарегистрироваться на нашей территории, с целью увеличения доходной части бюджета поселения (НДФЛ) и исполнения п.1 и 4 ст.83, п.7 ст.226 и п.2 ст.11 Налогового кодекса РФ этими предприятиями.

       Безусловно, круг проблемных вопросов в поселении намного шире и по мере возможности администрация постарается их решить, но с учетом бюджета поселения, будут определенные трудности, поэтому в нынешнем году, как и в 2013 году средства местного бюджета будут в основном направлены на мероприятия, намеченные для реализации в 2014 году, в рамках соглашения, подписанного между администрацией поселения и комитетом финансов Правительства Ленинградской области.

         В заключение хочу поблагодарить за проделанную работу весь депутатский корпус 2-го созыва, специалистов администрации, руководителей ТСЖ и управляющей компании, а также Вас, уважаемые жители за Ваше терпение и понимание всех трудностей поселения.

       Отдельные слова благодарности хочу высказать руководителю ООО «Энергобаланс-Т», осуществляющую свою деятельность как управляющая, теплоснабжающая и водоснабжающая компания, в лице генерального директора Резниченко В.Н. и его сотрудникам. Только благодаря их отношению к порученному делу, заинтересованности к содержанию и работе всего оборудования и инженерных сетей, нам удалось полноценно подготовится, и продолжить  без сбоев отопительный сезон.

      В связи, с изложенным, надеюсь на большую активность жителей в повседневной жизни поселения, на Ваше бережное отношение к жилищному фонду, содержанию в надлежащем состоянии придомовой территории, участию в культурной жизни поселения и общественном самоуправлении.

          С учетом достигнутых результатов, считаю, что администрация поселения в 2013 году с поставленными задачами справилась и предлагаю оценку определить как удовлетворительно.

       Спасибо за внимание.