ПОСТАНОВЛЕНИЕ №25-п от 17.03.2014 О проведении месячника по весенней уборке и благоустройству территорий территории МО Старопольское сельское поселение Сланцевского района Ленинградской области

Cкачать: уборка
Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ №25-п от 17.03.2014 О проведении месячника по весенней уборке и благоустройству территорий территории МО Старопольское сельское поселение Сланцевского района Ленинградской области
Дата:17.03.2014

Администрация муниципального образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

17.03.2014                                                                                               №  25 – п

 

О проведении месячника по весенней уборке

и благоустройству территорий

территории МО Старопольское

сельское  поселение Сланцевского района

Ленинградской области

 

В целях обеспечения чистоты и порядка, улучшения санитарного и противопожарного состояния, благоустройства территории, для обеспечения комфортной среды проживания населения в населённых пунктах Муниципального образования Старопольское сельское поселение,  и своевременной и качественной уборки территории после зимнего периода

Постановляет:

1. Провести с 01 апреля по 30 апреля 2014 года месячник по весенней уборке и благоустройства, улучшению санитарного и противопожарного состояния на всей территории муниципального образования Старопольское сельское поселение.

2.  Руководителям предприятий,  организаций  и учреждений, независимо от форм собственности и вида деятельности (далее организации) в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области утвержденными решением Совета депутатов Старопольского сельского поселения № 189 от 26.10.2012 г:

2.1. Организовать проведение мероприятий по санитарной уборке и благоустройству закрепленных территорий собственными силами;

2.2.  Выполнить следующие виды работ: привести в порядок фасады зданий, ограждения, организовать уборку мусора после таяния снега и благоустройство закреплённых и прилегающих территорий, восстановить нарушенные в зимний период элементы благоустройства и дорожного хозяйства, произвести побелку деревьев и установку урн. Своевременно очистить территорию от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы для предупреждения самовозгорания. Не допустить сжигание отходов и тары в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

2.3. Обеспечить сбор и вывоз собранного на территории организации мусора силами предприятия.

2.4. Руководителям управляющей компании и ТСЖ, организовать уборку придомовой и прилегающей в радиусе 10 метров территории с участием жителей многоквартирных домов.

2.5. Руководителю участка № 2 ГУП Сланцевское ДРСУ обеспечить выполнение работ по весенней зачистке дорог от песка и смёта в населенных пунктах с асфальтобетонным покрытием в срок до 15.04.2014, провести благоустройство и уборку территорий остановок. Уборку мусора на дорогах федерального, и местного значения произвести на всю ширину полосы отвода дороги. Очистить обочины дорог от крупногабаритного и другого мусора.

 

3. Обязать жителей проживающих на территориях индивидуальной застройки осуществить уборку участков и строений,  привести содержание прилегающей территории в соответствии с  Правилами благоустройства территории МО Старопольское сельское поселение.

4. Рекомендовать директорам образовательных учреждений привлечь на субботники учащихся школ.

5. Работникам администрации организовать субботник по уборке территории на кладбище в д.Старополье, а так же организовать мероприятия по благоустройству памятных мест, воинских  захоронений.

6. Старостам отдаленных населенных пунктов организовать субботники по уборки и благоустройству территории деревень и при наличии кладбищ.

7. Специалисту 1 категории Румянцеву А.Б. организовать вывоз мусора с кладбищ и отдаленных деревень.

8. Всем участникам субботников закончить вывоз мусора с территорий до 29.04.2014 г.

7. При выявлении нарушений в процессе проведения работ по весенней уборке, при неудовлетворительном содержании подведомственных территорий, направлять информацию в  административную комиссию по административным правонарушениям  для привлечения нарушителей к административной ответственности.

8. Утвердить обращение к жителям Муниципального образования об участии в мероприятиях по озеленению и благоустройству придомовых территорий и участков (Приложение № 1).

9. Утвердить уведомление к землевладельцам (Приложение № 2).

10. Утвердить формы отчётности (Приложение № 3):
— о ходе проведения весеннего месячника по благоустройству, озеленению и уборке территории после зимнего периода;
— об участниках весенних работ по благоустройству.

11.Возложить функции сбора, обобщения и анализа информации о выполнении объёма работ в период проведения весеннего месячника на специалиста 1 категории Румянцева А.Б.

12. Руководителям организаций еженедельно по понедельникам предоставлять в администрацию информацию о выполненных работах в соответствии с утвержденными формами. При определении объёмов выполненных работ по благоустройству и количеству участников учитывать только работы по уборке и благоустройству. Объёмы ежедневных работ по текущей уборке территории в отчёты не включать.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

 

И.о. глава администрации

муниципального образования                                                                 А.В. Голяка