Протокол публичных слушаний по проекту схем водоснабжения и водоотведения муниципального образования (14 мая 2014)

ПРОТОКОЛ

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ СХЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ  

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СТАРОПОЛЬСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ СЛАНЦЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Место и время проведения публичных слушаний:

 

д. Овсище, 14 мая 2014 года,  15 час. 45 мин.

 

Место проведения: ДК Овсище д.10

 

Председатель собрания:    Голяка А.В.Секретарь собрания:          Петров А.С.

 

В публичных слушаниях приняли участие    12  человек.

 

Граждане, принявшие участие в публичных слушаниях, зарегистрированы в списках участников слушаний, которые являются неотъемлемым приложением к протоколу. С приложением можно ознакомиться в администрации поселения, опубликованию не подлежит.

 

Предмет слушаний:

Утверждение схем водоснабжения и водоотведения муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

Цель проведения слушаний является утверждение схем водоснабжения и водоотведения Старопольского сельского поселения.

 

Основание для проведения публичных слушаний:

Распоряжение администрации Старопольского сельского поселения от 06.05. 2014 № 24а-р «О разработке и утверждении схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Старопольского сельского поселения».

Распоряжение о назначении публичных слушаний было размещено на официальном сайте администрации Старопольского сельского поселения и опубликовано в газете «Знамя труда»  № 13 от 04.04.2014г.

 

Порядок проведения публичных слушаний:

 

     1. Выступления:

И.О.Главы администрации Старопольского сельского поселения Голяка А.В. по представленному для рассмотрения проект схем водоснабжения и водоотведения  Старопольского сельского поселения

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному И.О.главы  администрации Старопольского сельского поселения Голяка А.В. порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

 

И.О. главы администрации Старопольского сельского поселения Голяка А.В. доложил участникам публичных слушаний, что схемы водоснабжения и водоотведения  необходимы для удовлетворения спроса на водоснабжение и водоотведение   для обеспечения надежного водоснабжения и водоотведения наиболее экономичным способом при минимальном воздействии на окружающую среду, а также экономического стимулирования развития системы водоснабжения и водоотведения и внедрения энергосберегающих технологий.

При разработке схем водоснабжения и водоотведения было учтено существующее состояние систем водоснабжения и водоотведения в Старопольском сельском поселении,  учтены перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения до 2028 года. Рассчитан баланс потребления мощности существующих источников водоснабжения и водоотведения всех потребителей. Предложены варианты решения проблем существующих систем водоснабжения и водоотведения, в т.ч. и на перспективу.

Предлагаю одобрить проект схем водоснабжения и водоотведения и вынести для утверждения в уполномоченный орган муниципального образования Старопольское сельское поселение.

При проведении   публичных   слушаний   замечаний и предложений по проектам схем водоснабжения и водоотведения не поступило.

Голосование по итогам публичных слушаний:

Результаты голосования: «за» – 12, «против»- нет, «воздержались» – нет.

 

РЕШИЛИ: 

  1. одобрить проекты схем водоснабжения и водоотведения и направить его для принятия решения в уполномоченный орган муниципального образования Старопольское сельское поселение с учетом решения публичных слушаний.
  2. Протокол публичных слушаний по проекту схем водоснабжения и водоотведения  муниципального образования Старопольское сельское поселение разместить на официальном сайте муниципального образования.
  3. Ежегодно до 1апреля производить актуализацию схем водоснабжения и водоотведения, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.