ПРОТОКОЛ № 3 Заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

ПРОТОКОЛ № 3

 

Заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

 

д. Старополье                                                                                              23 мая 2014год

 

 

Комиссии:

Председатель комиссии:         — и.о.главы администрации

Заместитель председателя комиссии:      – специалист 1категории администрации

Секретарь комиссии:            — специалист 1 категории администрации;

 

Члены комиссии:

— специалист 1 категории администрации

– депутат совета депутатов;

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. Анализ результатов проверки полноты и достоверности сведений, представленных в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими Старопольского сельского поселения за 2013 год.

 

Слушали:

 

  1. Специалиста 1 категории администрации хххххххх, которая доложила о результатах проверки полноты и достоверности сведений, представленных в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими Старопольского сельского поселения за 2013 год. В результате анализа выявлено следующее:

 

1). Все муниципальные служащие администрации в соответствии с существующим законодательством, а также Перечнем   должностей   муниципальной   службы, при назначении на которые граждане и   при замещении   которых муниципальные     служащие   Старопольского     сельского   поселения обязаны   предоставлять   сведения о своих доходах, об   имуществе и обязательствах имущественного характера,   а   также   сведения о   доходах,     об     имуществе     и   обязательствах   имущественного характера своих супруги (супруга)   и   несовершеннолетних   детей, утверждённым постановлением администрации от 10.08.2009 № 131-п, предоставили Справки за отчётный период.

2). Обязанность муниципального служащего представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, установленная ст.15 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и ст. 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», выполнена полностью.

3). Срок предоставления Справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, установленный Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 (в редакции от 02.04.2013) «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», не нарушен.

4). Нарушений, ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы, установленных пунктами 5 и 9 части 1 статьи 13 и пунктами 1 и.3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», не выявлено.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Старопольского сельского поселения и членов их семей за отчётный период с 01.01.2013 по 31.12.2013 размещены на сайте администрации Старопольского сельского поселения в соответствии с Порядком, утверждённым постановлением администрации от 25.12.2013 № 134-п.

 

Решили:

 

1. Принять информацию специалиста 1 категории администрации Старопольского сельского поселения хххххххх о результатах проведённой проверки полноты и достоверности сведений, представленных в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими Старопольского сельского поселения за 2013 г., к сведению.

 

Голосовали:

За – 5 чел., против – нет, воздержались – нет.