Р Е Ш Е Н И Е ( 18 заседание третьего созыва) от 05.11. 2015 № 77 О рассмотрении проекта решения совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, назначении публичных слушаний, образовании комиссии по рассмотрению поступивших предложений.

Cкачать: № 77
Наименование:Р Е Ш Е Н И Е ( 18 заседание третьего созыва) от 05.11. 2015 № 77 О рассмотрении проекта решения совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, назначении публичных слушаний, образовании комиссии по рассмотрению поступивших предложений.
Дата:05.11.2015

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СТАРОПОЛЬСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

СЛАНЦЕВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА  ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

                                         

 ( 18 заседание третьего  созыва)

 

05.11. 2015                                                                                                   № 77

 

О  рассмотрении проекта решения совета депутатов

о внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования Старопольское

сельское поселение Сланцевского муниципального

района Ленинградской области, назначении публичных

слушаний, образовании комиссии по рассмотрению

поступивших предложений

                       

В соответствии со статьями 28 и 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131- ФЗ «Об общих  принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), ст.23 и 49 Устава  муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской  области   совет  депутатов муниципального образования  Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района  Ленинградской области   РЕШИЛ:

1.Утвердить проект решения совета депутатов о внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области (приложение № 1).

2.Для учета предложений по проекту решения совета депутатов и участия граждан в его обсуждении:

1) выступить инициатором публичных слушаний по проекту решения о внесении  изменений и дополнений в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области;

2) назначить публичные слушания  08 декабря  2015 года, в 15-00 час., в здании Дома культуры д.Старополье  по адресу: Ленинградская область, Сланцевский район, дер.Старополье, дом 10.

 

3) установить, что предложения по проекту решения совета депутатов направляются  почтовым отправлением, либо принимаются в  администрации Старопольского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области ( д.Старополье, дом 8, ) до   07 декабря   2015 года. В обращении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество гражданина  и его место жительства (наименование юридического лица, его место нахождения).

3.Образовать комиссию по рассмотрению поступивших предложений по изменениям и дополнениям в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области и по организации проведения публичных слушаний (приложение № 2). Организационное и техническое обеспечение комиссии возлагается на администрацию Старопольского сельского поселения.

4.Опубликовать настоящее решение и проект   решения  совета депутатов  о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области в приложении к газете «Знамя труда»  и разместить на официальном сайте муниципального образования Старопольское сельское поселение в сети «Интернет».

5.Контроль над исполнением решения возложить на постоянную комиссию по социальному и экономическому развитию.

 

 

 

 

 

Глава муниципального образования

Старопольское сельское поселение                                           П.П.Шеренков

 

                                                                            Приложение № 1

                                                                                                               

                                                                                 ПРОЕКТ

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 СТАРОПОЛЬСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

СЛАНЦЕВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА  ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

                                         

(заседание третьего созыва)

 

О  внесении изменений

и дополнений в устав муниципального

образования Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района

Ленинградской области

 

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), статьями 23,49 устава муниципального образования Старопольское сельское  поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов муниципального образования Старопольское сельское поселение  РЕШИЛ: 

  1. Внести в устав муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, утвержденный решением совета депутатов муниципального образования от 21 ноября 2005 года № 14 (с изменениями и дополнениями), следующие изменения и дополнения:

 

1. Пункт 9 части 1  статьи 3 изменить и изложить в редакции следующего содержания:

 

«9.) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм)».

 

2.Статью 55.6 дополнить частью 2.9 следующего содержания:

 

«2.9. Органы государственного контроля (надзора) при установлении сроков для устранения выявленных нарушений обязаны учитывать необходимость соблюдения органами местного самоуправления требований и процедур, установленных законодательством Российской Федерации».

 

 

 

                                                                                       Приложение № 2

                        Утверждено решением совета депутатов от 05.11.2015г. № 77

 

 

 

                                            Состав комиссии

по рассмотрению поступивших предложений по внесению изменений и дополнений в Устав Старопольского сельского поселения и по организации проведения публичных слушаний

 

 

 

 

1.Шеренков Петр Павлович –  глава муниципального  образования

 

2.Голяка Анатолий Васильевич – глава администрации

 

3. Веселов  Дмитрий Геннадьевич — депутат, председатель  комиссии по социально-экономическому развитию

 

4.Бондаренко Вера Адольфовна – специалист 1 категории администрации