ПРОТОКОЛ публичных слушаний от 06 сентября 2016 года

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СТАРОПОЛЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СЛАНЦЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний

 

 

Место проведения публичных слушаний: д.Старополье дом 8 (здание администрации  Старопольского сельского поселения)

 

Время проведения публичных слушаний: 06 сентября  2016 года

начало: 15-00

окончание: 16-15

 

Дата подписания настоящего протокола:  06 сентября  2016 года

Присутствовали: 16 человек (согласно регистрационного листа).

Открыла публичные слушания заместитель главы администрации Старопольского сельского поселения  Лебедева Г.Э.. Предложила для ведения публичного слушания избрать председателя и секретаря.

ВЫСТУПИЛИ: Танчук Л.П. – депутат совета депутатов Старопольского сельского поселения.

Предложила председателем избрать –  Еговитову Т.В. – специалиста 1 категории администрации Старопольского сельского поселения; секретарем избрать Бондаренко В.А. – специалиста 1 категории администрации Старопольского сельского поселения.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» — 16;  «ПРОТИВ» — НЕТ;  «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — НЕТ.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. О рассмотрении проекта решения совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» — 16;  «ПРОТИВ» — НЕТ;  «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — НЕТ.

СЛУШАЛИ: Ермолаеву И.А. — главу муниципального образования Старопольское сельское поселение председателя комиссии по рассмотрению поступивших предложений и организации публичных слушаний.

Ознакомила присутствующих граждан с решением совета депутатов муниципального образования от 03 августа 2016 года № 119 «О рассмотрении проекта решения совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования  Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области и  назначении публичных слушаний».

Сообщила о том, что данное решение опубликовано в приложении к газете «Знамя труда» от 05 августа 2016 года № 7(151). Для принятия предложений была сформирована  комиссия, члены которой работали в течение 30 дней по приему от граждан предложений о дополнениях и изменениях в Устав муниципального образования. Население уведомлено о дате и времени проведения публичных слушаний через объявление на информационных стендах для соблюдения  законодательной процедуры. Предложений от граждан по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования  Старопольское сельское поселение в период с 04 августа по 05 сентября 2016 года включительно не поступило.

СЛУШАЛИ:  Лебедеву Г.Э. – заместителя главы администрации члена комиссии по рассмотрению поступивших предложений и организации публичных слушаний

В соответствии с законодательством РФ ознакомила всех присутствующих с изменениями, поправками и дополнениями к действующему Уставу Старопольского сельского поселения, сделанными на основании изменений внесенных в Федеральный закон от 06.10.2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рекомендаций, полученных в Управлении юстиции Российской Федерации по Ленинградской области, замечаний и предложений Сланцевской городской прокуратуры, зачитав решение совета депутатов  от 03 августа 2016 года № 119 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района».

Довела до присутствующих предложения рабочей группы о внесении  в проект решения совета депутатов следующих поправок:

1) Пункт 2 статьи 3.2 дополнить словами «, иного законодательства, регламентирующего данные правоотношения.»;

2) В пункте 4 ст. 9 исправить опечатку, исключив слово «человек»;

3) В пункте 7 ст. 9 слово «собрания» заменить словом «процедуры отзыва»;

4) Наименование ст. 19 дополнить словами «Старопольского сельского поселения»;

5) В пункте 12 ст. 19 слово «образуются» заменить словом «могут быть образованы»;

6) В наименовании ст. 20 слово «Полномочия» заменить словом «Компетенция»;

7) Пункт 3 ст.21 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

«6) осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим уставом, решениями совета депутатов»;

8) Наименование ст. 23 дополнить словами «Старопольского сельского поселения»;

9) Пункт 3 ст. 24 исключить в связи с тем, что в п.2 ст.4 данное положение продублировано;

10) Статью 30 дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7. Проекты муниципальных правовых актов вносятся депутатами представительного органа поселения, главой муниципального образования, главой администрации, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан, Сланцевским городским прокурором Ленинградской области.»

ВЫСТУПИЛИ: Уткин А.Л. – депутат совета депутатов член комиссии по рассмотрению поступивших предложений и организации публичных слушаний

Предложил голосовать за поправки, вынесенные на рассмотрение, в целом, в связи с тем, что в ходе обсуждения  проекта  решения о внесении изменений и дополнений в устав на общественных слушаниях изменения и дополнения  к проекту не  были представлены.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» — 16;  «ПРОТИВ» — НЕТ;  «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — НЕТ.

СЛУШАЛИ: Еговитову Т.В. председателя собрания

Какие будут еще предложения по дополнениям и изменениям в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение?

В связи с тем, что других предложений нет, на голосование вынесено  следующее решение:

  1. Принять к сведению изменения и дополнения в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение высказанные в ходе публичных слушаний.
  2. Совету депутатов муниципального образования рассмотреть изменения и дополнения в Устав муниципального образования на ближайшем заседании совета депутатов.
  3. Опубликовать результаты публичных слушаний в приложении к газете «Знамя труда».

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» — 16;  «ПРОТИВ» — НЕТ;  «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — НЕТ.

РЕШИЛИ:

  1. Принять к сведению изменения и дополнения в Устав муниципального образования Старопольское сельское поселение высказанные в ходе публичных слушаний.
  2. Совету депутатов муниципального образования рассмотреть изменения и дополнения в Устав муниципального образования на ближайшем заседании совета депутатов.
  3. Опубликовать результаты публичных слушаний в приложении к газете «Знамя труда».

 

Повестка публичных слушаний исчерпана.

 

 

Председатель Еговитова Т.В.
 

Секретарь

 

Бондаренко В.А.