О восстановлении прав работников на оплату труда по результатам проверки Сланцевской городской прокуратуры в названной сфере.

О восстановлении прав работников на оплату труда по результатам проверки Сланцевской городской прокуратуры в названной сфере.

 

В январе 2017 года Сланцевской городской прокуратурой в порядке надзора была выявлена задолженность на предприятии МП «ПКБУ» за период декабря 2016 года в размере 346тыс.руб. перед 22 работниками.

По факту выявленных нарушений городским прокурором в адрес директора МП «ПКБУ» 24.01.2017 было внесено соответствующее представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечении ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Также 24.01.2017 было внесено предостережение о недопущении увеличения размера задолженности по заработной плате, предупреждении об административной и/или уголовной ответственности.

Фактическое исполнение судебных приказов находилось на контроле городской прокуратуры.

По состоянию на 01.02.2017 нарушенные права работников на оплату труда полностью восстановлены, задолженность погашена в полном объеме.

 

 

Помощник горпрокурора

юрист 1 класса                                                                                            Н.Ю. Лубенец