П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 01.06.2017 № 84 -п Об утверждении положения о порядке возмещения расходов, связанных с переездом на работу в другую местность работникам муниципальных учреждений

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 01.06.2017 № 84 -п Об утверждении положения о порядке возмещения расходов, связанных с переездом на работу в другую местность работникам муниципальных учреждений
Дата:01.06.2017

Администрация  муниципального  образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального  района Ленинградской области

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

01.06.2017                                                                                               №  84 -п                                                                                

 

 

Об утверждении положения о порядке

возмещения расходов, связанных с переездом

на работу в другую местность  работникам

 муниципальных учреждений

 

 

В соответствии со статьей 169 Трудового кодекса Российской Федерации:

 

  1. Утвердить Положение о порядке возмещения расходов, связанных с переездом на работу в другую местность работникам муниципальных учреждений согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Установить, что возмещение расходов лицам работникам муниципальных учреждений осуществляется при переезде на работу в другую местность (в другой населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) по предварительной договоренности с работодателем.
  3. Настоящее постановление опубликовать в приложении к газете «Знамя труда» и на официальном сайте муниципального образования Старопольское сельское поселение www.старопольское.рф.
  4. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации

Старопольского сельского поселения                              В.О.Овлаховский.

 

 

 

 

 

 

                                                             Приложение

к постановлению

от 01.06.2017 № 84-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМНА РАБОТУ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

 

  1. Настоящее Положение устанавливает порядок возмещения расходов, связанных с переездом в другую местность работникам муниципальных учреждений (далее — работники) и членов их семей по предварительной договоренности с работодателем.

При этом под членами семьи понимаются супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, родители, лица, находящиеся на иждивении работника и проживающие совместно с ним.

  1. Возмещение всех расходов работнику при переезде в другую местность, осуществляется работодателем.
  2. Работнику при переезде в другую местность, возмещаются следующие расходы:

а) выплата единовременного пособия на обустройство на новом месте на работника в размере должностного оклада и на каждого переезжающего члена его семьи — в размере 1/4 должностного оклада, установленного работнику;

б) расходы по проезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) — в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами. В случае оформления проездных документов в электронном виде, для возмещения расходов предъявляются: их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа;

в) расходы по провозу имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 килограммов на работника и до 150 килограммов на каждого переезжающего члена его семьи возмещаются в размере фактических расходов, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозки грузов (грузобагажа) железнодорожным транспортом.

  1. Расходы, связанные с проездом работника и членов его семьи и провозом имущества, предусмотренные подпунктами «б»и «в» пункта 3настоящего Положения, не подлежат возмещению в случае, если работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения.
  2. В случае если заранее невозможно точно определить размер подлежащих возмещению расходов в связи с переездом работника на работу в другую местность, ему по предварительной договоренности с работодателем выдается аванс.
  3. В случае если члены семьи работника проживают отдельно от него, проезд членов семьи возмещается от места их жительства.
  4. Право на оплату всех расходов, связанных с переездом членов семьи работника, сохраняется в течение одного года со дня заключения с работником трудового договора.
  5. Работник обязан вернуть полностью денежные средства, выплаченные ему при переезде, в случае:

— если он не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин или отказался приступать к работе;

— если он до окончания срока трудового договора, а при отсутствии определенного срока — до истечения одного года работы, уволился по собственному желанию без уважительной причины или был уволен за виновные действия, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации явились основанием прекращения трудового договора.

Работник, который не явился на работу или отказался от нее по уважительной причине (по состоянию здоровья гражданского служащего или членов его семьи), обязан вернуть выплаченные ему средства за вычетом понесенных расходов по переезду его и членов его семьи, а также по провозу имущества.

Работник обязан вернуть выплаченные ему средства в течение одного месяца со дня возникновения оснований, указанных в данном пункте.