ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.08.2017  № 133 -п Об утверждении квалификационных требований  для замещения должностей муниципальной службы в администрации Старопольского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.08.2017  № 133 -п Об утверждении квалификационных требований  для замещения должностей муниципальной службы в администрации Старопольского сельского поселения
Дата:18.08.2017

Администрация муниципального образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

18.08.2017                                                                                                                         № 133 -п

 

 

 

Об утверждении квалификационных требований

 для замещения должностей муниципальной службы

в администрации Старопольского сельского поселения

        

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ     «О муниципальной службе в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от 11.03.2008 № 14-оз (ред. 16.12.2016) «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», уставом  сельского поселения, администрация муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить квалификационные требования, предъявляемые для замещения должностей муниципальной службы в администрации Старопольское сельского поселения (далее по тексту – квалификационные требования) согласно приложению.
  2. Организацию прохождения муниципальной службы и замещения должностей муниципальной службы осуществлять в соответствии с утвержденными квалификационными требованиями.
  3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 августа 2017 года

 

Глава  администрации

Старопольского сельского поселения                                     В.О.Овлаховский

 

 

 

  Приложение

к постановлению администрации Старопольского сельского поселения

от 18.08.2018 № 133-п

 

Квалификационные требования,

предъявляемые для замещения должностей муниципальной службы

в Администрации Старопольского сельского поселения

 

  1. Квалификационные требования к должностям муниципальной службы устанавливаются в целях обеспечения высокого профессионального уровня муниципальных служащих, унификации квалификационных требований к муниципальным служащим муниципальных образований Ленинградской области.
    2. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.
  2. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы:

3.1. высших должностей муниципальной службы:

— высшее образование не ниже уровня специалиста, магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

3.2. главных должностей муниципальной службы:

  —  высшее образование, не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

3.3. старших должностей муниципальной службы:

  — высшее образование (без предъявления требований к стажу) либо среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, при стаже муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет.

3.4. младших должностей муниципальной службы:

  — профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности (без предъявления требований к стажу).

  1. Квалификационное требование для замещения должностей категории «руководители» высшей группы должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалиста, магистратуры не применяется:

1) к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до 01 августа 2017 года, в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.