П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 16.01.2017г. № 13-п  О порядке установления, в случае повышения  пожарной опасности, особого противопожарного режима в местах летнего отдыха детей на территории Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 16.01.2017г. № 13-п  О порядке установления, в случае повышения  пожарной опасности, особого противопожарного режима в местах летнего отдыха детей на территории Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области
Дата:16.01.2018

     А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

                        Старопольского  сельского поселения                  

     Сланцевского муниципального  района

  Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                                         

                    от 16.01.2017                       

______________                                                                             №   13-п 

О порядке установления, в случае повышения 

пожарной опасности, особого противопожарного

режима в местах летнего отдыха детей на территории

Старопольское сельское поселение Сланцевского

муниципального района Ленинградской области

 

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  статьей  19 Федерального  закона  от  21 декабря  1994 года  №69-ФЗ «О  пожарной  безопасности», в целях недопущения пожаров в местах летнего  отдыха детей, на территории  Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области , постановляет:

                                              

  1. Рекомендовать директору МОУ « Овсищенская начальная школа-детский сад», и директору МОУ « Старопольская СОШ » в котором организуется летний оздоровительный лагерь для детей:

1.1. Ежегодно, перед началом действия летнего оздоровительного лагеря, разработать  и согласовать с отделением надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) по Сланцевскому муниципальному району планы мероприятий по недопущению пожаров  в период  проведения  летнего отдыха детей.

1.2. Перед началом  каждой смены  проводить с обслуживающим персоналом инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям на случай  пожара

1.3. Проводить инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям на случай пожара с каждым ребенком, поступающим в летний оздоровительный лагерь.

1.4. Не реже одного раза в смену проводить практические тренировки по  отработке планов эвакуации на случай пожара.

  1. В случае повышения пожарной опасности на территории Старопольского сельского поселения и по представлению ОНДиПР по Сланцевскому муниципальному району ГУ МЧС России в местах  летнего отдыха постановлением главы Администрации вводится особый противопожарный  режим.  При этом:

— руководителем учреждения разрабатывается план дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

— запрещается разжигание  костров, применение открытого огня на территории  учреждения.

— проводятся  дополнительные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности с обслуживающим  персоналом и отдыхающими.

  1. Настоящее постановление разместить в сети Интернет на официальном сайте Администрации Старопольское сельское поселение.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Администрации

Старопольского сельского поселения                              В.О. Овлаховский