Отчёт главы Старопольского сельского поселения Ермолаевой И.А.  16 января 2018 г.

 

Отчёт главы Старопольского сельского поселения Ермолаевой И.А.

 16 января 2018 г.

 

Уважаемые односельчане!

 

Представляю отчет о проделанной работе совета депутатов Старопольского сельского поселения за 2017 год.

Напомню, что трое наших депутатов – Ермолаева Ирина Анатольевна, Уткин Александр Викторович и Афанасьев Александр Викторович делегированы в Совет депутатов Сланцевского муниципального района, в котором представляют интересы нашего поселения.

Хочу сказать, что на протяжении всего отчётного периода совет депутатов Старопольского сельского поселения представлял интересы населения и принимал от Вашего имени решения в пределах своих полномочий.

При принятии решений депутаты руководствовались Конституцией Российской Федерации, федеральными, областными законами, другими нормативными правовыми актами федерального и областного значения, Уставом поселения.

Несмотря на то, что согласно Уставу поселения заседания совета депутатов проводятся не реже одного раза в два месяца, необходимость оперативного  принятия решений заставляла проводить заседания намного чаще – два, а то и три раза в месяц. Инициаторами проведения внеочередных заседаний совета депутатов чаще всего являлась администрация поселения.

В 2017 году было проведено 16 заседаний совета депутатов, принято 76 решений. Все решения совета депутатов публикуются на официальном сайте Старопольского сельского поселения, а нормативно-правовые акты – ещё и в приложении к газете «Знамя труда».

Работают две депутатские комиссии: по бюджету, налогам и тарифам, социально-экономическая.

Все депутаты Старопольского сельского поселения добросовестно относятся к исполнению своих обязанностей. Никогда не было ни одного срыва заседаний. Работа велась по утверждённому депутатами плану. Хочу отметить, что вся деятельность совета депутатов велась в тесном сотрудничестве с администрацией поселения. Вместе разрабатывались многие проекты нормативных и правовых актов, всегда находилось понимание в решение многих вопросов.

Основные решения, которые приняты в 2017 году, были направлены на обеспечение жизнедеятельности поселения:

— совет депутатов вёл постоянный контроль над исполнением администрацией бюджета поселения. Администрация ежеквартально отчитывается перед советом депутатов об исполнении бюджета поселения, а также выносит все необходимые изменения и дополнения в бюджет на рассмотрение совета депутатов;

— утверждён прогнозный план приватизации муниципального имущества поселения на 2017 г.;

— утверждены льготы по отдельным категориям налогоплательщиков на 2017 год;

— утверждена Методика определения размера арендной платы, порядка, условий  и сроков внесения арендной платы за использование имущества и земельных участков на территории Старопольского сельского поселения.

— на протяжении всего 2017 года совет депутатов контролировал выполнение плана работы администрации по благоустройству поселения;

—  утверждён бюджет Черновского сельского поселения на 2018 год.

И это перечислена только небольшая часть вопросов, которые приходилось решать депутатам Старопольского сельского поселения.

Предлагаю работу Администрации и Совета депутатов Старопольского сельского поселения за отчётный период в 2017 году признать удовлетворительной.

 

Спасибо за внимание.