П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 17.04.2018 № 73 –п О проведении месячника по весенней уборке и благоустройству территорий территории МО Старопольское сельское  поселение Сланцевского района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 17.04.2018 № 73 –п О проведении месячника по весенней уборке и благоустройству территорий территории МО Старопольское сельское  поселение Сланцевского района Ленинградской области
Дата:17.04.2018

Администрация муниципального образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

17 .04.2018                                                                                             № 73 –п

  

О проведении месячника по весенней уборке

и благоустройству территорий территории

МО Старопольское сельское  поселение

Сланцевского района Ленинградской области

 

           В целях обеспечения чистоты и порядка, улучшения санитарного и противопожарного состояния, благоустройства территории, для обеспечения комфортной среды проживания населения в населённых пунктах муниципального образования Старопольское сельское поселение,  и своевременной и качественной уборки территории после зимнего периода

 

Постановляет:

 

  1. Провести с 12 апреля по 15 мая 2018 года месячник по весенней уборке и благоустройства, улучшению санитарного и противопожарного состояния на всей территории МО Старопольское сельское поселение.

 

  1. РЕКОМЕНДОВАТЬ:

 

2.1. Руководителям предприятий,  организаций  и учреждений, независимо от форм собственности и вида деятельности (далее организации) в соответствии с Правилами благоустройства территории МО Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области утвержденными решением Совета депутатов Старопольского сельского поселения № 189 от 26.10.2012 г:

2.2. Организовать проведение мероприятий по санитарной уборке и благоустройству закрепленных территорий собственными силами;

2.3. Привести в порядок фасады зданий, ограждения, организовать уборку мусора после таяния снега и благоустройство закреплённых и прилегающих территорий, восстановить нарушенные в зимний период элементы благоустройства и дорожного хозяйства, произвести побелку деревьев и установку урн. Своевременно очистить территорию от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы для предупреждения самовозгорания. Не допустить сжигание отходов и тары в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

2.4. Обеспечить сбор и вывоз собранного на территории организации мусора силами предприятий и учреждений.

2.4. Руководителям управляющей компании и ТСЖ, организовать уборку придомовой и прилегающей в радиусе 10 метров территории с участием жителей многоквартирных домов.

  1. Жителям проживающих на территориях индивидуальной застройки осуществить уборку участков и строений, привести содержание прилегающей территории в соответствии с Правилами благоустройства территории МО Старопольское сельское поселение.

4.Работникам администрации организовать мероприятия по благоустройству памятных мест, воинских  захоронений.

  1. Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального образования Старопольское сельское поселение www.старопольское.рф.

 

Глава администрации МО

Старопольское сельское поселение                                          В.О. Овлаховский