Сланцевской городской прокуратурой Ленинградской области проводятся проверки исполнения законодательства

Сланцевской городской прокуратурой Ленинградской области на постоянной  основе проводятся проверки исполнения законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности, по результатам  которой выявляются  граждане, состоящие  на учёте в наркологическом  кабинете с диагнозом, являющимся противопоказанием к управлению транспортными средствами.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся  медицинских ограничений к управлению транспортными средствами является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами, на основании чего Сланцевским городским прокурором, в рамках реализации полномочий по судебной защите прав и законных интересов неопределённого круга лиц, предусмотренных ст. 45 ГПК РФ, предъявляются  иски о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В апреле 2018 года Сланцевским городским судом принято к производству 9 исковых заявлений о прекращении права на управление транспортными средствами, предъявленных Сланцевским городским прокурором.

Проверка в данной сфере надзора продолжается.

 

 

Старший помощник городского прокурора

 

младший советник  юстиции                                                          С.Г. Кулешова

 

 

8 (813 74) 2-20-19,   8-911-844-02-92