Р Е Ш Е Н И Е от 05.07. 2018 № 230-сд О внесении изменений и дополнений в «Положение о порядке приватизации объектов муниципальной собственности»

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 05.07. 2018 № 230-сд О внесении изменений и дополнений в «Положение о порядке приватизации объектов муниципальной собственности»
Дата:05.07.2018

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СТАРОПОЛЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СЛАНЦЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

( заседание третьего созыва)

05.07. 2018 № 230-сд

О внесении изменений и дополнений в

«Положение о порядке приватизации

объектов муниципальной собственности»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», протестом Сланцевской городской прокуратуры от 28.04.2018 № 07-90-2018/38, совет депутатов муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Внести в «Положение о порядке приватизации объектов муниципальной собственности Старопольского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области», утвержденное решением совета депутатов от 01.04.2010 № 38 (с изм. от 01.04.2015 № 37) следующие изменения и дополнения:

1) пункт 1.3.2 читать в следующей редакции:

«1.3.2. Имущество отчуждается в собственность физических и (или) юридических лиц исключительно на возмездной основе (за плату либо посредством передачи в государственную или муниципальную собственность акций акционерных обществ, в уставный капитал которых вносится государственное или муниципальное имущество, либо акций, долей в уставном капитале хозяйственных обществ, созданных путем преобразования государственных и муниципальных унитарных предприятий).»;

2) в пункте 4.2.1:

— пп.1 слово «открытое» исключить;

— пп.3, пп.7, пп.8 слово «открытых» исключить;

3) пункт 4.5.1 читать в следующей редакции:

«4.5.1. Одновременно с заявкой покупатели Имущества представляют следующие документы:

— юридические лица:

— заверенные копии учредительных документов;

— документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

— документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

— физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

В случае проведения продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.».

4) пункт 7.7 читать в следующей редакции:

«7.7. Заключение с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества без объявления цены осуществляется в течении 5-ти рабочих дней после подведения итогов продажи Имущества.».

2. Опубликовать настоящее решение в приложении к газете « Знамя труда» и разместить на сайте муниципального образования.

3. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и тарифам.

Глава муниципального образования

Старопольское сельское поселение И.А.Ермолаева