Предпринимательская деятельность без соответствующей лицензии привела к штрафу. 

                   

Предпринимательская деятельность без соответствующей лицензии привела к штрафу. 

 

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении руководителя предприятия, обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ.

В., являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Экорусметалл» с октября 2015 по февраль 2017 года, достоверно зная о том, что для эксплуатации взрывопожарноопасных производственных объектов 1,2,3 классов опасности, необходимо получить лицензию, умышленно, с целью причинения прибыли, незаконно, не имея лицензии на эксплуатацию взрывопожарноопасных и химически опасных объектов осуществлял предпринимательскую деятельность по переработке бывших в употреблении аккумуляторных батарей. После переработки  аккумуляторных батарей реализовывал полученный свинец, в результате чего извлёк доход в размере 615 006 2018 рублей,  что является особо крупным размером.

Суд признал В., виновным в совершении преступления, предусмотренных предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере  300 тыс. рублей.

Ранее данному лицу назначалось наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей за аналогичное преступление.

 

Помощник городского прокурора                                                        С.С. Комаров