Апелляционной инстанцией Ленинградского областного суда оставлен без изменения приговор Сланцевского городского суда Ленинградской области

Апелляционной инстанцией Ленинградского областного суда оставлен без изменения приговор Сланцевского городского суда Ленинградской области от 12.04.2018, постановленный в отношении ранее неоднократно судимой К., признанной виновной в совершении умышленного причинения тяжкого вреда, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что К. в период времени с 07.05.2017 по 08.05.2017, находясь в квартире жилого дома, расположенного в г. Сланцы Ленинградской области, в ходе конфликта, внезапно возникшего на фоне неприязненных отношений, с целью причинения телесных повреждений нанесла своему знакомому О. не менее 8 ударов в область головы, груди и туловища, чем причинила травмы, не совместимые с жизнью.

К. свою вину в совершенном преступлении не признала, с обвинительным приговором суда первой инстанции не согласилась и подала многочисленные апелляционные жалобы в Ленинградский областной суд.

Суд апелляционной инстанции, выслушав позицию К. и ее защитника, изучив материалы уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, не согласился с доводами стороны защиты, оспаривавшей виновность К., признал назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима разумным, справедливым и соразмерным содеянному.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора С.С. Комаров