В Сланцах осуждена молодая девушка за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В Сланцах осуждена молодая девушка за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что женщина в период времени с 19 часов 00 минут 28 июля 2018 года по 00 часов 04 минуты 29 июля 2018 года,   находясь на лестничной площадке в одном из домов в городе Сланцы, действуя умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений своему бывшему сожителю, используя в качестве оружия нож, находящийся при ней, нанесла им потерпевшему не менее одного удара  в область поясницы и один удар в область груди.

Своими умышленными действиями гражданка причинила потерпевшему телесные  повреждения   в виде проникающей раны области грудины и двух непроникающие колото-резаных ран в области поясничного отдела позвоночника. Потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства, подсудимая вину  признала, пояснила, что раскаивается в содеянном.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимую  виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с учётом данных о личности,  суд посчитал возможным исправление без реальной изоляции от общества и назначил наказание условно,  с испытательным сроком 2 года.

Также судом был удовлетворён иск прокурора в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области в сумме 33 362 рубля.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                        С.С. Комаров