Р Е Ш Е Н И Е от 29.05.2019  №  283-сд О внесении изменений в решение совета депутатов от 31.10.2018 г. № 239-сд «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 29.05.2019  №  283-сд О внесении изменений в решение совета депутатов от 31.10.2018 г. № 239-сд «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»
Дата:29.05.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(69 заседание третьего созыва)

Р Е Ш Е Н И Е

 

29.05. 2019                                                                                                  №  283-сд

 

О внесении изменений в решение совета депутатов от 31.10.2018 г. № 239-сд

«Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования

Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом от 25.12.2018 № 132-оз «О регулировании отдельных вопросов правилами благоустройства территорий муниципальных образований Ленинградской области,  Уставом муниципального образования Старопольское сельское поселение,  в целях минимизации ареала произрастания Борщевика Сосновского, ликвидации угрозы неконтролируемого распространения данного растения, Совет депутатов муниципального образования Старопольское сельское поселение

РЕШИЛ:

 

1.Внести в решение Совета депутатов муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области от 31.10.2018года  № 239-сд «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области» (с изменениями от 30.01.2019 № 261-сд) следующие изменения:

Пункт 4.2  главы 4   подпунктом 4.2.7 читать в новой редакции:

«Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях принимают меры по удалению  Борщевика Сосновского (травянистое растение рода Борщевик семейства Зонтичные).

Удаление  Борщевика Сосновского может осуществляться следующими способами:

а) механический — применяется для уничтожения Борщевика Сосновского на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании Борщевика Сосновского до его бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели.

б) агротехнический:

— выкапывание корневой системы Борщевика Сосновского ниже корневой шейки на ранних фазах его развития и ее уничтожение;

вспашка, которая применяется в течение вегетационного сезона Борщевика Сосновского несколько раз.

—  применение затеняющих  материалов  — прекращении доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого Борщевиком Сосновского светопоглощающим материалом.

в) химический — опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания Борщевика Сосновского гербицидами, прошедшими процедуру государственной регистрации и включенными в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».

Запрещается использовать гербициды на территориях детских, спортивных, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли, в пределах водоохранных зон рек, речек, прудов, источников водоснабжения, а также в близости от воздухозаборных устройств. В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров.

  1. Настоящее решение вступает в силу после обнародования, подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Старопольское сельское поселение и опубликации в приложении к газете «Знамя труда».

 

 

Глава муниципального образования

Старопольское сельское поселение                            И.А.Ермолаева.