Р Е Ш Е Н И Е 15.01.2013 № 204 Об установлении размера платы за жилищные услуги, оказываемые в Старопольском сельском поселении в 2013 г.

Cкачать: № 204
Наименование:Р Е Ш Е Н И Е 15.01.2013 № 204 Об установлении размера платы за жилищные услуги, оказываемые в Старопольском сельском поселении в 2013 г.
Дата:15.01.2013

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СТАРОПОЛЬСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СЛАНЦЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

(47 заседание второго созыва)

 

     15.01.2013                                                                                          № 204   

Об установлении размера платы

за жилищные услуги, оказываемые в  

Старопольском сельском поселении в 2013 г.

 

Руководствуясь положениями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих прин­ципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями),части 3 статьи  156 и части 4 статьи 158 Жилищно­го кодекса РФ, и статьи 4 Устава муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов Старопольского сельского  поселения РЕШИЛ:

 

1. Установить цены (тарифы) на жилищные услуги, оказываемые в Старопольском сельском поселении в 2013 году:

1.1. Цены (тарифы) на услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в 2013 году для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом,  а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, – согласно приложению.

1.2. Базовые ценовые ставки (тарифы) за пользование жилым помещением (за наем) в 2013 году для на­нимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых поме­щений муниципального жилищного фонда, находящегося в собственности Старопольского сельского  поселения, в сумме:

— 1,91 руб./м2 общей площади – для граждан, проживающих в отдельных квартирах;

— 3,31 руб./м2 жилой площади – для граждан, проживающих в коммунальных квартирах и отдельных комнатах в общежитиях.

2. При принятии собственниками помещений в многоквартирных домах на общих собрани­ях собственников помещений или органами управления товариществ собственников жилья либо жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребитель­ских кооперативов решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого поме­щения, превышающего размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанные в подпункте 1.1 настоящего решения, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помеще­ний по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жи­лищного фонда в таких многоквартирных домах, устанавливается в размере, определенном реше­нием общего собрания собственников помещений или органами управления товарищества соб­ственников жилья, либо органами управления жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

3. Признать утратившим силу с 01 января 2013 года решения совета депутатов Старопольского сельского поселения от 16.12.2009г. № 20 «О базовой ценовой ставке платы за пользование жилым помещением (плата за наем)»

4. Опубликовать решение в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Старопольского сельского  поселения.

5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013 года.

6. Контроль над выполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и тарифам.

Глава муниципального образования

Старопольское сельское поселение                                              А.В.Голяка

Приложение

Утверждено

решением совета депутатов

Старопольского сельского поселения

                                                                                                                                                 от 15.12.2013  №  204

Цены (тарифы)

на услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в 2013 году

для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения

(с НДС)

 

В многоквартирных домах без газоиспользующего оборудования*

№ п/п

Наименование услуги

Единица измерения

Тариф

1

В капитальных домах при отсут­ствии одного из видов благоустройства (централизованного  отопления, водоснабжения, ГВС или канализации):

а) для отдельных квартир

б) для комнат в коммунальных квартирах

 

 

 

 

 

руб./м2 (общей площади)

руб./м2 (жилой площади)

 

15.30

15.30

__________________________________________________________________________________

* Включая многоквартирные дома, квартиры в которых оборудованы электрическими плитами в установленном порядке.