Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 27.03.2020 № 19 -р

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 27.03.2020 № 19 -р
Дата:27.03.2020

Администрация муниципального образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

27.03.2020 № 19 -р

В соответствии с подпунктом «6 пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ленинградской области», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019), в целях защиты населения Сланцевского района и создания условий для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации

  1. Запретить с 26 марта 2020 года до отмены запрета проведение на территории Старопольского сельского поселения театрально- зрелищных, культурно- просветительских, зрелищно- развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий.

Временно приостановить предоставление социальных услуг, предусматривающих проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и групповых занятий.

2. Рекомендовать общественным объединениям воздержаться от организации публичных мероприятий.

3. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Старопольского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области:

3.1. Осуществлять мероприятия, направленные на выявления работников с признаками инфекционного заболевания ( повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте.

3.2. При поступлении запроса из ТО Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском, Сланцевском районах незамедлительно предоставлять информацию о всех контактах работника, заболевшего короновирусной инфекцией, в связи с исполнением им трудовых функций.

4. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей, в том числе на торговых объектах, в местах проведения театрально- зрелищных, культурно- просветительских, зрелищно- развлекательных, спортивных мероприятий) регулярно проводить мероприятия по дезинфекции, размещать при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептические средства для работников и лиц, посещающих организации, устройства для обеззараживания воздуха.

5. Запретить индивидуальным предпринимателям торговлю на улице.

6. Опубликовать распоряжение в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Старопольского сельского поселения.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Старопольского сельского поселения В.О.Овлаховский