П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 16.04.2020  №  43 –п О предоставлении отсрочки уплаты арендных платежей субъектами МСП по договорам аренды муниципального имущества Старопольского сельского поселения 

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 16.04.2020  №  43 –п О предоставлении отсрочки уплаты арендных платежей субъектами МСП по договорам аренды муниципального имущества Старопольского сельского поселения 
Дата:16.04.2020

Администрация муниципального образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

    16.04.2020                                                                                      №  43 –п

 

 

О предоставлении отсрочки уплаты арендных платежей субъектами МСП по договорам аренды муниципального имущества Старопольского сельского поселения  

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации   от 02.04.2020 № 239, постановления Правительства Ленинградской области  от 03.04.2020 № 171, в соответствии с пунктом 3 статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», пунктом 5 постановления Правительства РФ от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», пунктом 12 Перечня поручений  Губернатора Ленинградской области по мерам поддержки субъектов предпринимательской деятельности Ленинградской области в период сложной эпидемиологической ситуации в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции 20 марта 2020 года,  администрация Старопольского сельского поселения   п о с т а н о в л я е т:

  1. Предоставить отсрочку сроком на 3 месяца (апрель, май, июнь) на уплату арендных платежей субъектами малого и среднего предпринимательства осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции по договорам аренды муниципального имущества муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области и рассрочку на уплату указанных арендных платежей до конца 2020 года.
  2. Установить, что отсрочка на уплату арендных платежей субъектам малого и среднего предпринимательства, указанная в пункте 1 настоящего постановления носит заявительный характер.
  3. Заключить соответствующие соглашения с субъектами малого и среднего предпринимательства, указанными в пункте 1 настоящего постановления, на основании полученных заявлений.
  4. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете «Знамя труда», разместить на официальном сайте муниципального образования Старопольское сельское поселение.
  5. Контроль за исполнением постановления возложить на ведущего специалиста администрации Редченко Н.В.

 

 

Глава администрации

муниципального образования                                                         В.О.Овлаховский