П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 07.11.2017 № 179–п О создании комиссии по обследованию и категорированию объектов культуры  

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 07.11.2017 № 179–п О создании комиссии по обследованию и категорированию объектов культуры  
Дата:07.11.2017

Администрация муниципального образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

07.11.2017                                                                                                        №  179–п

 

О создании комиссии по обследованию и категорированию объектов культуры  

      

На основании  Постановления Правительства Российской Федерации № 176-п от 11.02.2017 г, в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»  в целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры

  1. В целях установления дифференцированных требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) с учетом их значимости для инфраструктуры и жизнеобеспечения, степени угрозы совершения террористического акта, степени потенциальной опасности совершения и возможных последствий совершения террористического акта

создать комиссию по обследованию и категорированию объектов культуры.

  1. Утвердить персональный состав комиссии согласно положению № 1.
  2. Утвердить положение о   комиссии, согласно приложению
  3. Утвердить перечень объектов (территорий) сферы культуры, правообладателем которых является муниципальное образование Старопольское сельское поселение, подлежащих обследованию и категорированию, согласно приложению 3;
  4. Утвердить форму акта обследования и категорирования объекта (территории) сферы культуры, правообладателем которых является муниципальное образование Старопольское сельское поселение, согласно приложению 4.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава администрации

Старопольского сельского поселен                                           В.О.Овлаховский

 

Приложение № 1

к постановлению администрации №  179-п от  07.11.2017

 

 

Комиссия по обследованию и категорированию объектов культуры, расположенных на территории Старопольского сельского поселения

 

Председатель комиссии:

Овлаховский В.О.- глава администрации Старопольского сельского поселения

Заместитель председателя комиссии:

Соболева Г.В. —  старший инспектор администрации

Члены комиссии:

Редченко Н.В. — специалист 1 категории администрации;

— руководитель объекта  культуры, подлежащего обследованию и категорированию;

— представитель  Отделения  МВД  России по Сланцевскому району Ленинградской области(по согласованию);

-представитель отделения УФСБ России по Ленинградской области в Сланцевском районе (по согласованию);

-представитель  МОВО по Кингисеппскому району, филиал ФГКУ (УВО ВНГ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области» (по согласованию).

 

 

Приложение 2

к постановлению администрации №  179-п от  07.11.2017

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 о комиссии   по обследованию и категорированию объектов (территорий) сферы культуры, правообладателем которых является муниципальное образование Старопольское сельское поселение

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

  1. Комиссия по обследованию и категорированию объектов (территорий) сферы культуры, правообладателем которых является муниципальное образование Старопольское сельское поселение (далее — комиссия) создается в целях установления дифференцированных требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) с учетом их значимости для инфраструктуры и жизнеобеспечения, степени угрозы совершения террористического акта, степени потенциальной опасности совершения и возможных последствий совершения террористического акта.
  2. Настоящее Положение о комиссии по обследованию и категорированию объектов культуры, правообладателем которых является муниципальное образование Старопольское сельское поселение (далее — положение) определяет цели, задачи, состав и порядок работы комиссии.
  3. Комиссия создается и упраздняется на основании постановления администрации Старопольского сельского поселения.
  4. Персональный состав комиссии утверждается постановлением администрации Старопольского сельского поселения.
  5. Комиссия в своей деятельности руководствуется «Требованиями к антитеррористической защищенности объектов культуры», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2017 года № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» и настоящим Положением.

 

  1. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

 

Задачами комиссии являются:

  1. Обследование и категорирование объектов (территорий) в сфере культуры, правообладателем которых является муниципальное образование Старопольское сельское поселение.
  2. Оформление актов обследования и категорирования объекта (территории) сферы культуры.
  3. Составление плана необходимых мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории) и определение прогнозного размера расходов на выполнение указанных мероприятий.
  4. Составление паспорта безопасности объекта (территории).

 

3.СОСТАВ КОМИССИИ

 

1.Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя и членов комиссии. Комиссию возглавляет председатель комиссии. В отсутствие председателя комиссии полномочия председателя осуществляет заместитель председателя комиссии.

2.В состав  комиссии включаются:

Председатель комиссии:

— глава администрации Старопольского сельского  поселения.

Заместитель председателя комиссии:

— первый заместитель главы администрации Старопольского сельского  поселения.

Члены комиссии:

-руководитель объекта  культуры;

— специалист администрации по ГО и ЧС;

— специалист администрации по культуре и спорту;

— представитель  Отделения  МВД  России по Сланцевскому району Ленинградской области(по согласованию);

-представитель отделения УФСБ России по Ленинградской области в Сланцевском районе (по согласованию);

-представитель  МОВО по Кингисеппскому району, филиал ФГКУ (УВО ВНГ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области» (по согласованию).

 

4.ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

 

  1. В ходе своей работы комиссия:

а) проводит обследование объекта (территории) на предмет состояния его антитеррористической защищенности;

б) изучает конструктивные и технические характеристики объекта (территории), организацию его функционирования, действующие меры по обеспечению безопасного функционирования объекта (территории);

в) выявляет потенциально опасные участки объекта (территории), его критические элементы;

г) определяет степень угрозы совершения террористического акта на объекте (территории) и возможные последствия его совершения;

д) определяет категорию объекта (территории) или подтверждает (изменяет) ранее присвоенную категорию;

е) определяет необходимые мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории) в зависимости от присваиваемой объекту (территории) категории, а также сроки осуществления указанных мероприятий с учетом объема планируемых работ и источников финансирования.

  1. Результаты работы комиссии оформляются актом обследования и категорирования объекта (территории), который является неотъемлемой частью паспорта безопасности объекта (территории).

Акт обследования и категорирования объекта (территории) составляется в 2 экземплярах, подписывается всеми членами комиссии и хранится вместе с первым экземпляром паспорта безопасности объекта (территории) у руководителя объекта и со вторым экземпляром паспорта безопасности объекта у собственника объекта.

В случае наличия разногласий между членами комиссии, возникших в ходе обследования объекта (территории) и составления акта обследования и категорирования объекта (территории), решение принимается большинством голосов членов комиссии. При равенстве голосов решение принимается председателем комиссии.

Члены комиссии, не согласные с принятым решением, подписывают акт обследования и категорирования объекта (территории) с изложением своего особого мнения, которое приобщается к акту обследования и категорирования объекта (территории).

  1. В течение месяца со дня составления акта обследования и категорирования объекта культуры  составляется план необходимых мероприятий по обеспечению антитеррористической  защищенности объекта (территории) с учетом степени потенциальной опасности угрозы совершения террористических актов и определяется прогнозный размер расходов на выполнение указанных мероприятий.

Срок завершения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории) с учетом объема планируемых работ и прогнозного размера расходов на выполнение соответствующих мероприятий не должен превышать 2 лет со дня подписания акта обследования и категорирования объекта культуры.

 

Приложение 3

Перечень объектов (территорий) сферы культуры,

правообладателем которых является муниципальное

образование Старопольское сельское поселение,

подлежащих обследованию и категорированию

 

№ п/п Полное юридическое наименование объекта Сокращенное наименование объекта Юридический адрес объекта
 

1

Старопольский сельский Дом культуры

 

Старопольский СДК 188550, Ленинградская обл. Сланцевский р-он д. Старополье д.10
2 Овсищенский сельский Дом культуры

 

Овсищенский СДК 188553, Ленинградская обл. Сланцевский р-он д. Овсище  д.10
3 Ложголовский сельский Дом культуры

 

Ложголовский СДК 188556, Ленинградская обл. Сланцевский р-он д. Ложголово ул.Загорская д.8

 

Приложение 4

Форма акта

обследования и категорирования объекта (территории) сферы культуры, правообладателем которого является муниципальное образование

Старопольское сельское поселение

 

«___»___________20____г.

 

Комиссия в составе:

Председателя: ___________________________________________________________________

(должность уполномоченного лица, Ф.И.О.)

Заместителя председателя:

___________________________________________________________________

(должность уполномоченного лица, Ф.И.О.)

Членов комиссии:

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________                          ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Действующая на основании:  ________________________________________________________________

(наименование распорядительного документа, утвердившего состав комиссии, дата утверждения, № документа)

 

провела обследование и категорирование объекта культуры:

____________________________________________________

(название, адрес)

 

  1. При оценке степени угрозы совершения на нем террористических актов и возможных последствий их совершения установлено:

а) исходя из пропускной способности объекта (территории), количеству людей, которые могут одновременно находится на объекте (территории), или количества  зрительских мест объекта, указанные в проектной документации на объект (территорию) в результате совершения террористического акта прогнозируемое количество пострадавших составит ______________ человек;

(цифрами)

б) исходя из балансовой стоимости объекта (территории)  размер экономического ущерба может составить ______________ рублей;

(цифрами)

в) объект (территория)  расположен на территории Старопольского сельского поселения, на которой в течение последних 12 месяцев зарегистрировано ______________ террористических актов.

(цифрами)

На основании пункта 14 Требований  к антитеррористической  защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, утвержденных постановлением правительства РФ от 11.02.2017 № 176 присваивается категория ___________ опасности.

(цифрами)

  1. При обследовании объекта спорта установлено следующее состояние средств охраны объекта, требуемых в соответствии с п.23 постановления Правительства РФ от 25.03.2015 № 272:

система экстренного оповещения сотрудников и посетителей объекта спорта о потенциальной угрозе совершения или о совершении террористического акта__________________________ (есть/нет, работает/не работает;) (ненужное вычеркнуть)

система видеонаблюдения______________________ (есть/нет, работает/не работает;) (ненужное вычеркнуть)

система освещения __________________ (есть/нет, работает/не работает;) (ненужное вычеркнуть)

физическая охрана __________________ (есть/нет, работает/не работает;) (ненужное вычеркнуть)

  1. Антитеррористическая защищенность объектов спорта обеспечивается путем осуществления мероприятий в соответствии с пунктами 21-29 Требований к антитеррористической  защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, утвержденных постановлением правительства РФ от 11.02.2017 № 176 в полном/не полном объеме (ненужное вычеркнуть).
  2. Рекомендации по укреплению антитеррористической защищенности объекта (территории):

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Подписи всех членов комиссии:
___________________________________
___________________________________
___________________________________
___________________________________
___________________________________