В городе Сланцы рассмотрено уголовное дело по факту сбыта заведомо поддельных денежных средств

В городе Сланцы рассмотрено уголовное дело по факту сбыта заведомо поддельных денежных средств

По приговору Сланцевского городского суда уроженец города Сланцы  осужден  за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 186 УК РФ УК РФ – хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Установлено, что молодой человек, действуя умышленно, из корыстных побуждений, ради наполнения денежного рынка поддельными деньгами, заведомо зная об их поддельности и неплатежеспособности, с целью незаконного сбыта в период с 01.07.2019 года по 13.07.2019 года хранил дома два поддельных банковских билета Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей. Он 13.07.2019, действуя умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельных денежных средств, сбыл своей знакомой два заведомо поддельных банковских билета номиналом 5000 рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя, данных о личности подсудимого, который ранее не судим, суд приговорил его  к наказанию в виде лишения свободы сроком на  2 года, на основании ст. 73 УК РФ — условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                        С.С. Комаров