Сланцевским городским судом вынесено постановление о замене исправительных работ на лишение свободы.

Сланцевским городским судом вынесено постановление о замене исправительных работ на лишение свободы.

В 2018 году Сланцевским городским судом житель г. Сланцы осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10% из его заработной платы в доход государства, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В 2019 году за допущенные нарушения возложенных судом обязанностей постановлением суда условное осуждение отменено. Осужденный трудоустроился и отбывал наказание в виде исправительных работ по основному месту работы, однако за допущенные прогулы, был уволен, в уголовно-исполнительную инспекцию по вызовам не являлся, нарушил условия и порядок отбытия наказания, признан судом злостно уклоняющимся от отбытия наказания в виде исправительных работ.

За неоднократно допущенные нарушения, предусмотренные УИК РФ и УК РФ,  в ноябре 2020 года судом было удовлетворено представление Сланцевского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области, осужденному заменено неотбытое наказание по приговору суда в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Помощник городского прокурора                                                О.В. Парамоненко