Сланцевская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о закупках образовательными  учреждениями

Сланцевская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о закупках образовательными  учреждениями

В ноябре 2020 года Сланцевской городской прокуратурой проведен ряд результативных проверок в сфере исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках в части исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по контрактам в части оплаты выполненных работ, услуг, поставленных товаров.

Так, в результате проверки установлено, что 11 муниципальных образовательных учреждений Сланцевского района допускают нарушения требований Закона № 44-ФЗ.

Установлено, что исполнителями в нарушение норм и требований бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок ежемесячная оплата услуг по контрактам о предоставлении услуг по теплоснабжению образовательных учреждений производилась в нарушение норм бюджетного законодательства и с нарушением установленных сроков.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой 13.11.2020 в адрес руководителей учреждений внесено 11 представлений (на отчетную дату 4 представления рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица).

 

И.о. заместителя прокурора

младший советник юстиции                                                            Н.Ю. Лубенец