Р Е Ш Е Н И Е от 21.12.2022 № 246-сд О внесении изменений в решение совета депутатов от 27.01.2017 г. №144-сд» «Об утверждении методики расчета платы за пользование жилым помещением (платы за найм) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда»  

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 21.12.2022 № 246-сд О внесении изменений в решение совета депутатов от 27.01.2017 г. №144-сд» «Об утверждении методики расчета платы за пользование жилым помещением (платы за найм) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда»  
Дата:21.12.2022

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(44  заседание четвертого созыва)

                                                

Р Е Ш Е Н И Е

21.12. 2022                                                                                                    № 246-сд

О внесении изменений в решение совета депутатов от 27.01.2017 г. №144-сд» «Об утверждении методики расчета платы за пользование жилым помещением (платы за найм) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда»  

В   соответствии   с  Федеральным  законом   от  06.10.2003   № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27.09.2016 № 668/пр «Об утверждении  методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», совет депутатов муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области  РЕШИЛ:

 

  1. Внести изменения в решение совета депутатов Старопольского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области от 27.01.2017 года № 144-сд следующие  изменения:

1.1. Пункт 4.1.  «Размер платы за наем жилого помещения устанавливается с использованием коэффициента, характеризующего качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома», изложить в следующей редакции:

 

Значение коэффициентов, характеризующих качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома

 

Наименование коэффициента Условное обозначение Параметры дифференциации Значение коэффициента
Коэффициенты, характеризующие качество жилого помещения К1 Крупнопанельный 1,25
Кирпичный 1,2
Коэффициент, характеризующий благоустройство жилого помещения К2 Благоустройство жилого помещения:
— наличие услуг централизованного

холодного водоснабжения,

водоотведения, отопления,

электроснабжения

1,2
— отсутствие более одного вида благоустройства 1,0

 

Коэффициент, характеризующий месторасположение дома К3 д.Овсище,  д.Старополье 1,3
д.Кологриво, д.Поречье 1,2

 

Конкретному жилому помещению соответствует лишь одно из значений каждого из показателей качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома.

Коэффициент К, характеризующий качество, благоустройство жилого помещения и месторасположения дома определяется по формуле:

К=(К1+К2+К3)/3, где

К1-коэффициент, характеризующий качество жилого помещения,

К2-коэффициент, характеризующий благоустройство жилого помещения,

К3-коэффициент, характеризующий месторасположение дома.

  1. Опубликовать настоящее решение в официальном приложении к газете «Знамя труда» и обнародовать путем размещения на официальном сайте муниципального образования – администрации Старопольского сельского поселения в сети интернет.
  2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день со дня официального опубликования.
  3. 4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социально-экономической политики.

 

Глава муниципального образования                                                А.С.Жук