П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 20.05.2025 № 59 –п О внесении изменений в административный регламент «Предоставление разрешения (ордера) на производство земляных работ»  

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 20.05.2025 № 59 –п О внесении изменений в административный регламент «Предоставление разрешения (ордера) на производство земляных работ»  
Дата:20.05.2025

Администрация муниципального образования

Старопольское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

20.05.2025 № 59 –п

О внесении изменений в административный регламент «Предоставление разрешения (ордера) на производство земляных работ»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Администрации Старопольского сельского поселения от 21.11.2019 № 199-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», руководствуясь Методическими рекомендациями по разработке административного регламента, администрация муниципального образования Старопольское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения (ордера) на производство земляных работ», утвержденный постановлением администрации от 12.2023 № 282-п ( с изм. от 24.07.2024 № 89-п; от 19.12.2024 № 228-п):

1.1. Абзац 1 п. 1.2. читать в новой редакции: «1.2. В качестве заявителей выступают юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) или физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, являющиеся заказчиками (уполномоченные заказчиком) проведения земляных работ (далее – заявители)»;

1.2. Подпункт 2.2.1. п.2.2 читать в новой редакции: «2.2.1. В целях предоставления муниципальной услуги установление личности заявителя может осуществляться в ходе личного приема посредством предъявления паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации или посредством идентификации и аутентификации в МФЦ с использованием информационных технологий, систем, предусмотренных статьями 9, 10 и 14 Федерального закона от 29 декабря 2022 года № 572-ФЗ «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (при наличии технической возможности)»;

1.3. Абзац 3 подпункта 2.2.2 п.2.2 читать в новой редакции: «2) информационных технологий, предусмотренных статьями 9, 10 и 14 Федерального закона от 29 декабря 2022 года № 572-ФЗ «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»»;

1.4. п. 2.13. читать в новой редакции: «2.13.Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги»

2. Обнародовать настоящее постановление путем опубликования в официальном приложении к газете «Знамя труда» и путем размещения на официальном сайте муниципального образования Старопольского сельского поселения»

3. Постановление вступает в силу после официального обнародования.

Глава администрации Н.В.Редченко