С 1 июля 2020 года гаджеты будут оснащаться российским программным обеспечением

Сланцевская городская прокуратура разъясняет, что в соответствии с Федеральным законом от 02.12.2019 №425-ФЗ с 1 июля 2020 года гаджеты будут оснащаться российским программным обеспечением

Определено, что при продаже отдельных видов технически сложных товаров с предварительно установленными программами для электронных вычислительных машин потребителю обеспечивается возможность использовать отдельные виды технически сложных товаров с предварительно установленными российскими программами.

Перечень видов указанных технически сложных товаров, порядок составления и ведения перечня российских программ для электронных вычислительных машин, которые должны быть предварительно установлены, и порядок их предварительной установки определяются Правительством РФ.

Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2020 года.